Акция "За безопасность вместе"

Дата: 25 октября 2021 в 10:40, Обновлено 12 апреля в 11:03

Акция "За безопасность вместе"

С целью снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения проводится пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»  с привлечением всех заинтересованных субъектов профилактики.

Задачи:

1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей одних без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

2. Оказать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

3 Акцентировать внимание на повышение уровня противопожарной защиты домавладений, квартир одиноких пожилых граждан, нвалидов, семей, в которых несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении, приёмных и опекунских семьях.