План работы попечительского совета на 2021-2022 учебный год

Общие собрания попечительского совета

№ п\п

1.

1.   О формировании  Попечительского совета на 2021/2022 учебный год: исключение из состава членов попечительского совета;  выборе председателя; утверждение состава попечительского совета на 2021/2022 учебный год.

октябрь 2021

заведующий

председатель попечительского совета

2.Ознакомление с нормативными документами: Положением о попечительском совете № 146, утверждённым Министерством образования РБ  25.07.2011г.,  с изменениями  от 29.04.2020, постановлением Министерства образования РБ  от 28 декабря 2016 г. № 127.

3.  О деятельности попечительского совета за период с сентября 2020 по август 2021 года

4. Об утверждении плана работы попечительского совета на 2021/2022 учебный год.

5. Об определении направлений, форм, размеров и порядка использования  средств попечительского совета.

2.

1. О содействии попечительского совета учреждению образования в развитии материально-технической базы и обеспечении качества образования.

май       2022

председатель попечительского совета

заведующий

2.О поступлении и расходовании денежных средств спонсорской, благотворительной помощи за сентябрь-апрель 2021/2022 учебного года.

3.Об укреплении материально-технической базы учреждения образования в связи с подготовкой к новому учебному году.

Деятельность попечительского совета

№ п\п

Содержание работы

1.

Оказание помощи по  оформлению помещений учреждения к Новому году.

2.

Оказание помощи в расчистке снега и наледи на территории учреждения.

декабрь -  март

3.

Привлечение родительской общественности к  участию в осенних и весенних субботниках по благоустройству и озеленению территории учреждения.

октябрь,

4.

Участие в проведении культурно-массовых мероприятий:  праздниках, развлечениях.

5.

Координация, регулирование и развитие попечительских связей.

6.

Укрепление и совершенствование материально-технической базы учреждения: приобретение моющих и дезинфицирующих средств, игрового и спортивного инвентаря, дидактических игр и пособий для групп и музыкального зала, мебели, строительных материалов и др.

7.

Оказание помощи по подготовке и  проведению летнего оздоровления воспитанников: завоз песка, приобретение выносного оборудования и др.

8.

Оказание помощи по проведению  косметического ремонта  помещений  и территории  учреждения  с целью подготовки  к новому 2022/2023 учебному году

июнь - август