Синяя Лента апреля

Дата: 12 апреля в 12:52, Обновлено 12 апреля в 15:33

«Синяя лента апреля» - международная акция по предотвращению насилия над детьми, которая проводится ежегодно во многих странах мира в течение апреля. В это время проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента.

Акция проводится с целью формирования в общество стойкого неприятия к любым проявлениям насилия в отношении детей и подростков.

Родители (законные представители) подтверждают свое участие в акции, повязав на запястье своего ребенка (или закрепив на его одежде) синюю ленту, тем самым заявляют о недопустимости жестокого обращения с детьми и об отсутствии оправдания для тех, кто его проявляет.

Жизнь и здоровье – самое дорогое, что есть у человека.

Здоровье детей – будущее нашей страны.

Отдых, развлечения, поздние прогулки и общение с друзьями – постоянные спутники современной молодежи. Обеспечить личную безопасность помогут правила предосторожности.

Эти правила предназначены для родителей, детей и каждого из нас, кто:

- Не хочет стать жертвой преступления.

- Хочет обеспечить спокойствие и порядок в своем доме, микрорайоне и на улицах города.

Считаем своим важнейшим гражданским долгом предотвращение различного рода преступлений против детей и подростков.

САМЫЕ опасные места, в которых проявлять бдительность – ПОДЪЕЗД! ЛИФТ! ЧУЖАЯ МАШИНА! УЛИЦА!

Соблюдая правила безопасности, каждый из нас сможет избежать подстерегающей опасности, принять правильное решение в сложной ситуации.